上海市松江区文诚幼儿园
 
 
   
 
    今天:
搜索
 
园务管理
首页  >  园务管理  >  园所荣誉  
园所荣誉
文诚幼儿园2016年教师、幼儿获奖情况
发布日期: 2018-03-23 15:08:866

文诚幼儿园2016年教师、幼儿获奖情况

文诚幼儿园2016年 教师、幼儿市级及以上获奖情况

级别

时间

类别

奖项名称

颁发或主办机构

获奖人员与人数

国家级

2016.2.20

幼儿

竞赛

美术作品《天鹅》、《牛》、《鱼》、《美人鱼》《航行》、《梅花》《春江水暖鸭先知》《我们的城市》、《梅花》《梅花》《熊猫》《民族舞》《萝卜》《花园》《看表演》《花园》《拜年》荣获2016中国少年儿童优秀美术作品大展”金奖

中国少年儿童美术教育学会

幼儿:王梓坤

章才懿

      李诚

顾艾馨

季宇泽

魏译冉

龚梓妍

李依诺

杨灏珺

邓敬荟

朱珈仪

潘沿晓

冯一一

朱嘉宁

金乐萱

倪可嘉

沈忻沂

国家级

2016.2.20

幼儿

竞赛

美术作品《架子鼓》、《猎人》《吹泡泡》《春游》《圣诞树》《山鹰》《我的爸爸》《夜晚的城堡》《山洞里的奇遇》《瓢虫》《鱼》《猫》《孔雀》《枫叶》《墙角数枝梅》》《花园》《拜年》荣获2016中国少年儿童优秀美术作品大展”银奖

中国少年儿童美术教育学会

幼儿:王程睿

李家浩

陈允妍

朱相隆

龚梓妍

徐鸣一

金乐萱

黄梓桓

潘语萱

刘子萱

李伊诺

林颖萱

周乐恒

国家级

2016.2.20

幼儿

竞赛

美术作品《我们的城市》《我的翅膀》《美人鱼》、《至乐寄山林》《花篮》《金刚鱼》《故乡春色》《热闹的夜空》荣获2016中国少年儿童优秀美术作品大展”铜奖

中国少年儿童美术教育学会

幼儿:聂俊屹

王梓月

蒋蓦凡

陈佳媛

吴英姿

黄永逸

邓思妍

顾晓荷

朱相隆

国家级

2016.2.20

幼儿竞赛类

2016中国少年儿童优秀美术作品大展”中,辅导学生创作突出,获得“少儿美术教育成果”优秀奖

中国少年儿童美术教育学会

教师:吴婵、杨莉婷、

教师:尤晓庆

国家级

2016.2.20

幼儿竞赛类

2016中国少年儿童优秀美术作品大展”中,辅导学生创作突出,获得“少儿美术教育成果”一等奖

中国少年儿童美术教育学会

教师:陈清森

国家级

2016.2.20

幼儿竞赛类

2016中国少年儿童优秀美术作品大展”中,辅导学生创作突出,获得“少儿美术教育成果”三等奖

中国少年儿童美术教育学会

教师:武敏

顾圣蔚

戴佳妮

国家级

2016.2.20

幼儿竞赛类

2016 中国少年儿童优秀美术作品大展”中,荣获“2016年度全国少儿美术教育先进单位”称号

中国少年儿童美术教育学会

 

国家级

2016.6

科研课题类

论文《改善小班数活动中师幼互动的探索与实践》荣获2016年上半年全国幼儿教师论文评选活动二等奖

中国福利会出版社、上海宋庆龄基金会办公室

教师:干露蓉

国家级

2016.6

科研课题类

论文《探究性操作学习中培养大班幼儿数学思维能力的实践研究》荣获2016年上半年全国幼儿教师论文评选活动二等奖

中国福利会出版社、上海宋庆龄基金会办公室

教师:武敏

国家级

2016.6

科研课题类

论文《集体早期阅读中培养大班幼儿口语表达能力的策略研究》荣获2016年上半年全国幼儿教师论文评选活动三等奖

中国福利会出版社、上海宋庆龄基金会办公室

教师:张莉莲

国家级

2016.6

科研课题类

论文《4-5岁幼儿个别化活动环境创设的探究》荣获2016年上半年全国幼儿教师论文评选活动三等奖

中国福利会出版社、上海宋庆龄基金会办公室

教师:姚洁

国家级

2016.6

科研课题类

论文《浅谈幼儿交往技能》荣获2016年上半年全国幼儿教师论文评选活动三等奖

中国福利会出版社、上海宋庆龄基金会办公室

教师:杨月

国家级

2016.6

科研课题类

荣获2016年上半年全国幼儿教师论文评选活动优秀组织奖

中国福利会出版社、上海宋庆龄基金会办公室

 

市级

2016.6

教育教学类

2016年上海市中小学(幼儿园)见习教师规范化培训展示活动中荣获二等奖

上海市教师专业发展工程领导小组办公室

教师:陈雯

市级

2016.11

科研课题类

5-6岁流动儿童与城市儿童叙事能力的调查研究在2016年第二届“上海市中小学幼儿园应用调查研究方法优秀成果评选”中活动中获得三等奖

上海市教育科学研究院普通教育研究所

教师:杨月

市级

2016.11

信息技术

作品“树”荣获第二十届全国教育教学信息化交流展示活动幼儿教育组课件三等奖

中央电化教育馆

教师:姚慈欣

国家级

2016.11.28

科研课题类

《家园合作运用“微课程”培养小班幼儿生活习惯的实践研究》一文获中国教育学会2016年度论文征集和评选活动优秀论文三等奖

中共教育协会

教师:诸益华

国家级

2016.12

信息技术

作品“树”在2016第十届全国幼儿园信息技术应用作品评比活动中荣获多媒体课件一等奖

中国教育技术协会中小学专业委员会

教师:姚慈欣

国家级

2016.12

科研课题类

荣获2016年下半年全国幼儿教师论文评选活动优秀组织奖

中国福利会出版社、上海宋庆龄基金会办公室

 

国家级

2016.12

科研课题类

《家园合作运用“微课程”培养小班幼儿生活习惯的实践研究》在2016第十届全国幼儿园信息技术应用作品评比活动中荣获主题论文一等奖

中国教育技术协会中小学专业委员会

教师:诸益华、

干露蓉

国家级

2016.12

信息技术

《现代化软件成就家园共育》在2016第十届全国幼儿园信息技术应用作品评比活动中荣获主题论文二等奖

中国教育技术协会中小学专业委员会

教师:陈雯

文诚幼儿园2016年 教师、幼儿区级获奖情况

级别

时间

类别

奖项名称

颁发或主办机构

获奖人员与人数

区级

2016.01

科研课题类

家园合作运用“微课程”培养小班幼儿生活习惯的实践研究获松江区2015年度学校教育科研获奖成果评奖二等奖

松江区教师进修学院科研部 松江区教师进修学院研训部

教师:诸益华、干露蓉(执笔)

区级

2016.01

教育教学

松江区2013学年—2014学年度“校本研修”优秀教研组评选大班组获二等奖

松江区教育局

大班组

区级

2016.5

幼儿

竞赛

朱相隆在“2016松江区学生艺术作品比赛”中获绘画类幼儿组三等奖

上海市松江区青少年活动中

幼儿:朱相隆

区级

2016.5

 

幼儿

竞赛

松江区第四届校园航空模型节比赛,“自由落体纸飞机”项目,幼儿组:三等奖

上海市松江区青少年活动中心

幼儿:王一涵

区级

2016.5

幼儿

竞赛

松江区第四届校园航空模型节比赛,“自由落体纸飞机”项目,幼儿组:鼓励奖

上海市松江区青少年活动中心

幼儿:章泽文

张丘晟

区级

 

2016.6

幼儿

竞赛

金乐萱在“松江区第16届小青蛙讲故事活动”中荣获特等奖

松江区托幼办公室、松江区教师进修学院研训部

幼儿:金乐萱

区级

 

2016.6

幼儿

竞赛

“松江区第16届小青蛙讲故事活动”中荣获三等奖

松江区托幼办公室、松江区教师进修学院研训部

幼儿:周俊辰

区级

2016.6

幼儿竞赛类

“松江区第16届小青蛙讲故事活动”中获指导奖

松江区托幼办公室、松江区教师进修学院研训部

教师:余森桃

张莉莲

区级

2016.6

 

优秀共产党员

中共松江区教育局委员会

教师:张抗抗

区级

2016.7

幼儿竞赛类

荣获“第十六届全国小青蛙讲故事活动”园丁奖

上海世纪出版社有限公司

教师:张莉莲

区级

2016.2.20

科研课题类

《家园合作运用“微课程”培养小班幼儿生活习惯的实践研究》获松江区2015年度学校教育科研获奖成果评奖二等奖

松江区教师进修学院科研部 松江区教师进修学院研训部

教师:诸益华、干露蓉

区级

2016.5.9

幼儿竞赛类

指导的《再见了,幼儿园》节目荣获松江区“亲情中华、魅力汉语”集体朗诵比赛幼儿组二等奖

上海市松江区语委办

教师:余森桃

区级

2016.5.9

幼儿竞赛类

指导的《我骄傲我是中国人》节目荣获松江区“亲情中华、魅力汉语”集体朗诵比赛幼儿组二等奖

上海市松江区语委办

教师:张莉莲

区级

2016.5.9

幼儿竞赛类

指导的《毕业诗》节目荣获松江区“亲情中华、魅力汉语”集体朗诵比赛幼儿组二等奖

上海市松江区语委办

教师:张抗抗

区级

2016.5.9

幼儿竞赛类

指导的《长大以后做什么》节目荣获松江区“亲情中华、魅力汉语”集体朗诵比赛幼儿组二等奖

上海市松江区语委办

教师:李胜男

区级

2016.5.9

幼儿竞赛类

指导的《给未来一片绿色》节目荣获松江区“亲情中华、魅力汉语”集体朗诵比赛幼儿组二等奖

上海市松江区语委办

教师:吴蕾

区级

2016.3

 

2015年度松江区平安单位

上海市松江区社会治安综合治理委员会

 

区级

2016.6

教育教学类

2015届优秀见习教师

松江区教师进修学院

教师:陈雯

姚慈欣

区级

2016.6.21

信息技术类

“宝宝学折衣裤”获松江区学校微课程设计与制作竞赛一等奖

松江区教师进修学院信息部

教师:干露蓉

区级

2016.6.21

信息技术类

“用餐巾纸擦鼻涕”获松江区学校微课程设计与制作竞赛二等奖

松江区教师进修学院信息部

教师:蒋敏敏

区级

2016.6

教育教学类

松江区15届幼儿园见习期教师教学基本功评比中荣获讲故事评比二等奖、三等奖

松江区教师进修学院研训部、松江区教师教育办公室

教师:陈雯

李胜男

姚慈欣

区级

2016.6

教育教学类

在松江区2015届幼儿园见习期教师教学基本功评比中荣获绘画、歌舞、琴法评比三等奖

松江区教师进修学院研训部、松江区教师教育办公室

教师:张怡沁

张琨

许荻

区级

2016.6

教育教学类

2016年松江区1-5年教龄教师课堂教学大奖赛中荣获区学前教研组二等奖

松江区教师进修学院

教师:王佳莹

区级

2016.6

教育教学类

2015学年度松江区1-5年教龄青年教师人文素养系列活动演讲比赛中荣获(幼儿园组)一、二等奖

松江区教师进修学院

教师:陈雯

王佳莹

区级

2016.09.30

 

“多彩人生、妈豆风采”松江区幼儿园教师服饰展示活动中荣获优秀创意奖

中国教育工会上海市松江区委员会

 

区级

2016.10

信息技术

作品“树”多媒体课件荣获2016松江区教育系统电脑设计与制作作品评选活动一等奖

上海市松江区教育局

教师:姚慈欣

区级

2016.12

教育教学类

指导幼儿作品《在2016年上海市松江区“阳光天使杯”学生艺术作品展览绘画幼儿组荣获“一等奖”特授予“优秀指导教师奖”

阳光天使

教师:朱晓霞、姚慈欣、武敏、王文霞、杨月、沈玉婷

区级

2016.12

教育教学类

2016学年度松江区1-5年教龄青年教师人文素养系列活动观后感评比中荣获(学前教育组)三等奖

松江区教育学院研训部

教师:陈雯

区级

2016.12

教育教学类

在松江区2016年“云间书香”教师读书征文评选中荣获(学前教育组)二、三等奖

松江区教师进修学院研训部

教师:张莉莲、

吴蕾、

武敏

区级

2016.12

科研课题类

家园合作运用“微课程”培养小班幼儿生活习惯的实践研究获松江区2016年度学校教科研成果一等奖

松江区教育学院科研部

教师:诸益华

区级

2016.12

 

荣获松江区第四届运动会优秀组织奖

上海市松江区教育局、中共教育工会上海市松江区委员会

 

区级

2016.12

 

2016年上海市“阳光天使杯”学生艺术作品展绘画幼儿组(区级)优秀组织奖

阳光天使

 

区级

2016.12

幼儿竞赛

2016年上海市松江区“阳光天使杯”学生艺术作品展幼儿组绘画比赛中,获得一、二、三等奖

阳光天使

幼儿方熙文、宋梓萱、李林羲、赵一冉、高玥宁、邢艺洁、张展焱、姚佑庭、周梓琳、高熙然、张丘晟、马沁昕、张潇栋、

赵奕晨

                     

 

文章作者:
文章出处:

文章浏览次数:
上海市松江区文诚幼儿园